Информация для родителей

МКОУ"Вачская коррекционная школа-интернат"

Школа.

Информация для родителей

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что в целях реализации Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (подпункт «г» пункта 2

Перечня поручений Президента Российской Федерации от 25.10.2017 №Пр-2166, распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.07.2018 №1520-р) на территории у стадиона «Нижний Новгород» планируется организация зимней спортивно-развлекательной площадки «Спорт Порт» с декабря 2019 года по апрель 2020 года.

Подробную информацию о времени работы площадки, услугах и их стоимости можно узнать на официальном сайте: http://www.sportportnn.ru/

О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях.

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43(звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт-с 8.30 до 16.00.

Видеоролики по гриппу, ссылка    https://cloud.mail.ru/stock/h26Gig1TfGnWyKF3vzSqmtU3

Профилактика гриппа:  http://cgon.rospotrebnadzor.ru/nashi-videomaterialy

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
       На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте
растимдетей.рф.

12 ноября Азбука безопасности, всё о безопасности ребенка

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что в рамках Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» реализуется новый проект по направлению работы с родительским сообществом: «Большой родительский конгресс» (далее - форум).
Форум состоится 21 и 22 ноября на площадке «Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е Алексеева».
  Подробная информация и программа форума размещена на сайте: ппр://родительскийконгресс.рф.

О мероприятиях по профилактике гриппа и  ОРВИ в Нижегородской области в предэпидемический и эпидемический период сезона 2019-2020 года

Порядок получения сертификата дополнительного образования на территории Вачского муниципального

района.

Памятка «Моем руки правильно»

"Вам решать" Проект участия населения в модельном бюджете территории.

Администрация Вачского муниципального района заявила об участии в отборе общественно значимых

проектов в рамках участия населения Нижегородской области в формировании модельных бюджетов

муниципальных образований Нижегородской области.

Информация об основных видах мошенничества!

Информация по дополнительному образованию.

О реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на
объектах железной дороги.

"Стоп ВИЧ/СПИД"

Что такое ВИЧ-инфекция? Чем ВИЧ-инфекция отличается от СПИДа?

ВИЧ и СПИД – болезнь только группы риска?

Что вредит иммунитету при ВИЧ?

ВИЧ и алкоголь

Как работает здоровая иммунная система?

Как рассказать ребенку про контрацепцию?

Психологические трудности при ВИЧ

Симптомы ВИЧ-инфекции у детей

Устойчивость вируса ВИЧ во внешней среде

Для молодежи!

Алкоголь и наркотики могут привести к ВИЧ-инфекции. Каким образом?

Разговор о любви и близости. Как и на чем строятся отношения.

Специально для девочек. Почему нужно беречь себя для любви.

Твои жизненные планы. Как их может разрушить ВИЧ.

Методические рекомендации для родителей по обеспечению безопасности детей в интернет  пространстве.

Обеспечение безопасности детей в сети Интернет

Профилактика безопасного поведения детей и подростков

Профилактика туберкулеза

День открытых дверей (набор учащихся в ГБПОУСО "Нижегородское училище-интернат" на 2019-2020 учебный год)